Понедельник, 07.10.2024, 00:19
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
Теургия и Гоэтия
BaphometДата: Вторник, 23.10.2007, 15:29 | Сообщение # 1
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу поделиться опытом ог работе с гримуарами,надеюсь он у вас есть wink

Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
OmaelenДата: Среда, 24.10.2007, 10:01 | Сообщение # 2
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 7
Статус: Offline
93!
Я работала с Магией Абрамелина.....это врядли Вам подойдёт.
Гоэтию оставляю "на закуску"
Хочу лучше проработать себя перед такими практиками.
Никакого желания погрязнуть в клиппот нет....Впрочем нак говорит моё Доверенное Лицо.
Клиппот-это просто древние Боги....
Но я бы ещё немного попраробатывала себя. Так же очень не рекомендуют работать с Гоэтией до знания собеседования САХ.
Так же здесь несколько хлопотно с местом проведения ритуалов. Не рекомендуют делать воззвания в квартире, луше некое место за пределами дома, то где безопасно можно чертить круги и треугольники wink
И бегать в мантии размахивая магическим оружием.
Гоэтия способна запустить в человеке некие древние программы(проработанный человек с их помощью учится владычествовать над ними, Быть Богом во всём. Познавать себя с теневой стороны. Не погрязнуть в этом ему помогает САХ)...
Я ни в коем случае не отговариваю Вас от работ с Гоэтией, а просто призываю ещё раз всё обдумать.
Лично я знаю магов которые УЖЕ СЕЙЧАС успешно работают с Гоэтией...Но лично мне кажется, что это исключение


Fear nithing
 
XaoDeHardiДата: Среда, 24.10.2007, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Omaelen)
И бегать в мантии размахивая магическим оружием.
Гоэтия способна запустить в человеке некие древние программы(проработанный человек с их помощью учится владычествовать над ними, Быть Богом во всём. Познавать себя с теневой стороны. Не погрязнуть в этом ему помогает САХ)...
Я ни в коем случае не отговариваю Вас от работ с Гоэтией, а просто призываю ещё раз всё обдумать.
Лично я знаю магов которые УЖЕ СЕЙЧАС успешно работают с Гоэтией...Но лично мне кажется, что это исключение

а вы спрашиваете разрешение у высших сил это делать ????????
 
PhoeniXДата: Пятница, 26.10.2007, 16:02 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (XaoDeHardi)
а вы спрашиваете разрешение у высших сил это делать ????????

Какое разрешение, вызывающий - человек - несовергенный Бог...

Я считаю, что гоетией можно заниматься без всяких кругов и треугольников, но для этого нужна 100% вера в то, что демон тебе ничего не зделает, в принципе, если будет 100% вера, то можно ходить по воде.....
Сам пока гоетию провожу в круге, который расположен не далеко от треугольника)))))


Нужно гордо поклоняться, если не можешь быть идолом...
 
BaphometДата: Суббота, 27.10.2007, 18:36 | Сообщение # 5
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Я работала с Магией Абрамелина...это врядли Вам подойдет

Почемуже..? Вполне,вполне,вот только у меня пока нет свободных 6 месяцев sad
А насчет САХ я впринципе придерживаюсь того же мнения только методик по собеседованию с ним у меня нет...может выложите? smile


Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
PhoeniXДата: Суббота, 27.10.2007, 19:10 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -1
Статус: Offline
Азазель, зайди на сайт Оазиса, там есть практики))))

Нужно гордо поклоняться, если не можешь быть идолом...
 
BaphometДата: Суббота, 27.10.2007, 20:38 | Сообщение # 7
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты про методы Кроули? Я имел ввиду выложить практики,которыми пользовались вы сами,и причем успешно wink Ето касается и эвокаций,буду рад почитать о ваших успехах,а тем более попытаюсь при надобности повторить их smile

Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
Alisa_LibertasДата: Вторник, 25.12.2007, 17:42 | Сообщение # 8
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Я наконец-то занялась Гоэтиэй.
Сестра Омайлен права - из глубин выплескивается ТАКОЕ, что может вас просто-напросто убить или свести с ума.
Вера в то, что демон не причинит вреда, не работает, имхо.
Либо ты оставляешь "демона" там, где он есть и не трогаешь заминированное в глубокой Тени "зло" - на пороховой бочке можно благополучно просидеть всю жизнь.
Либо занимаешься разминированием - эвоцируешь кого-нибудь - авось не бахнет.
Сапер-гоэтик ошибается уже тогда, когда берет в руки гримуар. :-)))


Легче всего следовать обычаю, сложнее всего познать самого себя
 
BaphometДата: Пятница, 28.12.2007, 19:43 | Сообщение # 9
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Весьма красочное и точное описание smile Если не затруднит можеш расписать,как происходило..?

Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
Alisa_LibertasДата: Вторник, 08.01.2008, 00:14 | Сообщение # 10
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Я могу описать, но никому не могу советовать повторить мой эксперимент.
Я изготовила печать вызываемого духа из правильного металла.
Я начала настраиваться на духа.
Носила печать с собой.
Вибрировала имя духа, медитировала на его идею.
Он начал проявляться, давать обратную связь на плане малькут.
Наступил период борьбы, заклинания, испытания на прочность и вменяемость.
У меня хватило воли и устойчивости.
Он согласился сотрудничать со мной и вносить в мою жизнь желаемые мной изменения.


Легче всего следовать обычаю, сложнее всего познать самого себя
 
BaphometДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:20 | Сообщение # 11
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Любопытно.. smile Но как же многочасовая ритуальная церемония..? wink

Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
Alisa_LibertasДата: Вторник, 11.03.2008, 17:21 | Сообщение # 12
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Азазель)
как же многочасовая ритуальная церемония..?

вот так... лениво...

cool


Легче всего следовать обычаю, сложнее всего познать самого себя
 
popugaaraДата: Пятница, 20.06.2008, 20:38 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
PhoeniX > Я считаю, что гоетией можно заниматься без всяких кругов и треугольников,

Нельзя, и дело тут совсем не ввере, созданный круг на земле устанавливает физические граници которые определяют область работы в мире Малкут! также, маг, находясь в центре круга символизирует объеденение божественного и микромира(точка в центре круга) и т.д... круг-бесконечное, треугольник-ограничение, и как пишет Райнон, Треугольник представляет Тетраграмматон в процессе формирования: Воздух(Альфа), Вода(Мем), Огонь(Шин) объеденяются, чтобы создать Землю(Омега).

>Любопытно.. Но как же многочасовая ритуальная церемония..?
:( Развивающийся минимализм))

Alisa_Libertas интересно дух проявился на физический план?


"/// "
^)(^
@
~
 
OmaelenДата: Суббота, 21.06.2008, 19:11 | Сообщение # 14
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 7
Статус: Offline
93!
Безусловно,символизм весьма важен.Иначе в противном случае мы прейдём к тому,что вместо проведения Месс можно просто сказать друг другу: "Будьте благословенны!",а вместо полноценной церемонии инициации станем возлагать руки на кандидатов и уверять в том,что они получили передачу.ЧТО НЕ ДОПУСТИМО!


Fear nithing
 
mariysДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:09 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую Всех! Тема очень интересная, особенно как до сих пор считают многие оккультисты ТЕУРГИЯ является ВЫСШИМ ПРОЯВЛЕНИЕМ мастерства мага и МАГИИ в целом (и я в том числе), но к сожалению участники форума или не пожелали её развивать сведя общение по теме к банальным фразам "стоит не стоит", "занимался- не занимался" или же решили что веб страница форума не то место где нужно обсуждать столь высокую и деликатную часть магии.

Абсолютно согласен с Omaelen что работа с Гоэтией МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, меняет резко и существенно как на эмоциональном, так и на энергетическом уровне, поэтому оператор должен быть уже мировозренчески состоявшимся магом с сильной энергетикой и хорошим наработанным опытом за плечами (и не стоит впервые окунувшемуся в оккультизм и «случайно» купившему книгу по Гоэтии, начинать с этого… результат может быть довольно печален в самом лучшем случае при огромном везении человека он просто запутается и разочаруется в магии раз и навсегда, менее везучих ждет сумасшествие а остальных, увы смерть быстрая или медленная в зависимости от внутренней сопротивляемости и ангела хранителя - но всегда неизбежная)

PhoeniX по поводу Вашего высказывания : «Я считаю, что гоетией можно заниматься без всяких кругов и треугольников, но для этого нужна 100% вера в то, что демон тебе ничего не зделает, в принципе, если будет 100% вера, то можно ходить по воде.....» Я очень надеюсь что Вашим советом НИКТО из начинающих оккультистов НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТЬСА. Я с Вами абсолютно согласен по поводу того что абсолютная вера дает абсолютную власть, но так как человек не может по своей природе развить такую веру то Система Безопасности в Гоэтии стоит на первом месте!

Конечно классические круги и пантакли в принципе можно заменить на позаимствованные из других магических школ и течений ( я лично как приверженец индославянской школы магии использую так называемую «пантаклю» в место классического КРУГа представленного в Гоэтии и систему оберегов ), но о своей безопасности нужно позаботиться самым надлежащим способом. Но если вы определились с системой, делайте все от точки до точки. Каждую лини, каждую букву все до мелочей, помните это ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ это гарантия того что Вы доживете до утра! Продумывайте все, человек решившийся вызвать демона ( существо из инфернального мира изначально враждебное человеку! ) должен быть готовым ко всему!


Misterioso hacerse siempre evidente
 
†Inquisitor†Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Для меня круг в первую очередь- устройство Вселенной, то, что соединяет с Богом, и то что делает Богом. Защита...Защита до одного места она мне! Полностью мертвым смогу стать и без гоэтии. К Смерти надо проще относится и к ней надо стремится(хотя кому как).
 
mariysДата: Понедельник, 01.12.2008, 03:08 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы так бурно отреагировали, как будто я писал лично Вам! Я думаю магия принцип познания инфернального мира материальным ... тоесть нами людьми ( это невозможно отрицать ) еслеже стремится и желать умереть то отпадает необходимость в магии как системе ( маги веками разрабатывали системы безопасности и защиты от потустороннего мира и его жителей так считали также как и я, а не Вы! хотя были и есть последователи Вашего мнения они собирались вместе и совершали "ритуалы перехода" простыми словами убивали себя ) А по поводу опыта смерти боюсь разочаровать Вы не открыли ничего нового, каждый кто серьезно занимается магией имеет "опыт умирания".
С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
BaphometДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:12 | Сообщение # 18
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
93!

73. Ах! Ах! Смерть! Смерть! Ты будешь стремиться к смерти. Для тебя, о человек, она запретна.(Liber AL)

74. Продолжительность стремления твоего станет силой её великолепия. Кто живет долго, жаждая смерти, всегда Царь среди Царей.(Liber AL)

Магия-искусство и наука вызывать изменения в мире в соответствии со своей Волей.(А.Кроули)

Дело в том,что вы оба правы,только с разных ракурсов.Разделов магии огромное количество и каждый имеет право практиковать то,что ему ближе,будь то гоэтические эксперементы (которые к слову сказать и сам обожаю),направленные на исследования скорлуп,или же некромантические и изучения таинств перехода,трансмутации и пресуществления.Все едино,у каждого свой путь в Кетер (=


Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
OmaelenДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:53 | Сообщение # 19
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 7
Статус: Offline
93!
Quote (mariys)
Каждую лини, каждую букву все до мелочей, помните это ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ это гарантия того что Вы доживете до утра!

Хоть кто-то понимает о чём я! И о всю важность происходящего. Господа, вспомните наши ритуалы с проработкой стихий и планет. Вспомните, что бывало с теми людьми у кого были непроработки скажем энергий Марса. А планетарные духи довольно таки безопасны. Что тогда говорить о демонах гоэтии!


Fear nithing
 
AzrailДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:56 | Сообщение # 20
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
93!
Omaelen, полностью тебя поддерживаю на счёт гоэтии ;)
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz