Понедельник, 07.10.2024, 00:27
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
Теургия и Гоэтия
†Inquisitor†Дата: Вторник, 09.12.2008, 03:12 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





1) Буддизм тоже религия, и религия дающая на многое ответы у ищущего эзотерика( ну не считать ее религией дело ваше).
2) В этих религиях есть Единая Вселенная и Божества отвечающее за то или иное. Нет даже разделения на “хорошие” и “плохие” есть только “Так должно быть”, в мировых религиях нет Богов-изгоев или Ангелов-изгоев только из-за функции, за которую отвечает тот или иной Бог/Ангел. (Тут я говорю про эзотерические традиции, с религией для общества картина чуть другая). Другое дело что действительно лично для вас что-то кажется негативным, а что-то позитивным...
3) Я могу накапливать знания, и не повторять их как попугай чужими фразами, а говорить своими словами. Подтверждение в правоте порой бывает собеседование с знающим эзотериком той или иной традиции...
4) Вы не забывайте что дошедшие до нас гримуары могут содержать не первозданные знания или содержать ловушки. Я в некой мере предпочитаю доверять своей интуиции и импровизации...
 
mariysДата: Вторник, 09.12.2008, 03:41 | Сообщение # 42
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (†Inquisitor†)
Я могу накапливать знания, и не повторять их как попугай чужими фразами,

Извините но мне незачем изобретать второй раз телефон если его уже изобрели, я им просто пользуюсь ) Маги познали инфернальный мир, систематизировали знания и привели их удобоваримой форме. Зачем мне проделывать самому то что уже сделано другими? ( да и не хватит человеческой жизни чтобы сделать то что сделали маги на протяжении веков ) Я просто на базе этого иду в перед....
Quote (†Inquisitor†)
Нет даже разделения на “хорошие” и “плохие”
Да Вы что!!! а как же индийские демоны именуемые "ракшасами" "бхутами" итд. ( простите, может несовсмем верно произношу ) мусульманские "джинны", христианские демоны, "бесы", "черти"....
Quote (†Inquisitor†)
лично для вас что-то кажется негативным, а что-то позитивным...
Ну знаете под негативным я прежде всего понимаю существ инфернального мира (демонов и еже с ними конечно ) действия которых в отношении человека имеют деструктивный характер.
Quote (†Inquisitor†)
Вы не забывайте, что дошедшие до нас гримуары могут содержать не первозданные знания или содержать ловушки. Я в некой мере предпочитаю доверять своей интуиции и импровизации...

Я с Вами согласен, что глупо было бы слепо верить древним оккультным источникам тем более, если учесть что они имеют иногда сомнительный характер. Но маг ведь и отличается, прежде всего, от обычного человека здравомыслием, Вы не находите?


Misterioso hacerse siempre evidente
 
†Inquisitor†Дата: Среда, 10.12.2008, 03:09 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





mariys,
1)Порой телефон может оказаться бракованный или поломанный, при этом телефон Вам не захочется выбрасывать(он из золота допустим), а те ,кто ремонтируют телефон не увидят в нем поломку и скажут мол "Он рабочий! МужЫк, чего ты мозги паришь!?"...
2)Насчет Демонов. Простите, мы с Вами говорим, чтоб Вам было понятнее, о Навьских Богах, или про Дасуней? Это далеко не одно и тоже...
 
mariysДата: Среда, 10.12.2008, 05:11 | Сообщение # 44
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет мы говорим ни о Навьских богах и ни о дасунях... мы говорям о демонах в принципе...

Misterioso hacerse siempre evidente
 
†Inquisitor†Дата: Среда, 10.12.2008, 20:00 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Тогда мы говорим не о чем...

Или вам просто не интересно кто такие Навьские Боги, а кто такие Дасуни и потому по незнанию дали такой странный ответ...

 
mariysДата: Пятница, 12.12.2008, 20:48 | Сообщение # 46
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
†Inquisitor†, Вы наверно ученик Раокриома раз применяете его термины и классификации духов (до него слово Дасуни вообще почти не употреблялось в эзотерических книгах, да и сейчас тоже ), я уважаю его знания и опыт но то что Вы подгоняете существ инфернального мира под Навьских Богов и Дасунь ( Вы наверно забыли как называется данная тема, я напомню «Теургия и Гоэтия» то есть обсуждение идет западного оккультизма ) говорит лишь о Вашей ограниченности в познаниях. Так как я пару лет посвятил индийской йоге то, смею Вас заверить, что в индийской традиции классификация демонических существ далеко выходит за рамки слова "дасуни" как и славянской школе за слово Навьские боги….

P.S. Я больше не буду отвечать на Ваши замечания так как Вы не обсуждаете темы, а просто навязываете спор. Когда Вы не можете что-то доказать то Вы просто бросаетесь терминами, Вы прыгаете с одной традиции на другую только что бы не упасть лицом в грязь. Когда я поставил Вас в тупик ( по поводу того что Вы просто отрицаете общие принципы западноевропейской церемониальной магии ) то Вы перепрыгнули в славянскую школу и резко вспомнили про Навьских богов ( поверьте я в этой сфере достаточно просветлен но думаю если Вам отвечу то Вы опять перепрыгните в другую традицию… это глупо с Вашей стороны )
Я считаю и заявляю магия это не философия, в которой можно интерпретировать домысливать и спорить до пены у рта…. МАГИЯ это совершенная наука с четко определенной теоретической ( проверенной не одним поколением магов ) и практической базой!


Misterioso hacerse siempre evidente
 
†Inquisitor†Дата: Пятница, 12.12.2008, 23:46 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





mariys,

Ну начну
1)Я никогда не чьим учеником не был. Обучался всегда сам. С лучшими друзьями оккультистами и эзотериками был только взаимообмен знаниями, раздумьями и взаимная помощь.
2)Ну тут уже пойдет о главном. Навьские Боги и Дасуни я написал не для терминов, а для того чтоб !!!Вы!!! лучше вопрос поняли, тк назвались практиком славянской традиции. Хорошо. Интерпретирую вопрос по другому:

О ком мы говорим в этой теме? О некоторых Дэвах и Асурах или мы говорим о Бхутах и Нараках? (Индуизм, Буддизм)

О ком мы говорим в этой теме? О некоторых Старших Богах и Древних или мы говорим о Дэвах( Шумеро-аккадская традиция)!!!!!!!!!(Дэвами в Шумеро-аккадской традиции называют слуг Агро- Майнью(египетский Апоп), а в предыдущей традиции Дэвами называют Богов)!!!!!!!!!

О ком мы говорим в этой теме? О некоторых Богах и Титанах или мы говорим о многочисленных детях некоторых Богов и Титанов?(Антика)

О ком мы говорим в этой теме? О некоторых Джиннах или мы говорим о Шайтанах?( Ислам/В некоторых случаях арабская мифология).

О ком мы говорим в этой теме? О Высших Демонах или мы говорим о Низших Демонах?(Христианство)

( Продолжать дальше интерпретировать мой вопрос? Суть которого не меняется).

3) Хе-хе))))))) Уважаемый, я в данный момент и в данном разговоре врядли упаду лицом в грязь и спорить с Вами не собираюсь до пены изо рта( скорее похоже что это у вас сейчас такое состояние, а я спокоен как удав) и в тупике не оказался ,а просто задал простой вопрос. Ну я тут подумал что действительно я еще не достиг такого высокого уровня как у Вас. Извините пожалуйста что засомневался... Вы правы, эти техники очень давние и у всех них есть Несметная Мудрость, ой извините, Несметная Сила, ведь Мудрость это Философия... Даже читал про такую давнюю славянскую технику под названием “сношение с землей”. Ах, какой глубокий смысл сокрыт в ней... Наверное славяне таким образом разводили огонь...Несметная Сила...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пользуйтесь телефоном на здоровье, пока не сломается.

 
SMKДата: Вторник, 16.12.2008, 04:20 | Сообщение # 48
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
С Гоэтией работал 4 раза.
3 операции удачны, 1 тоже, но не без тяжелых последствий (она же - первая))).

Скажу от себя, что самое трудное в этом вовсе не рисование круга на полу, не изготовление печатей\инструментов, и даже не зубрежка слов на 3 листа. Самое тяжелое в этой работе то, что дух начинает испытывать мага, и испытания эти начинаются с момента когда вы определились кого и зачем будете звать, и до момента окончания операции вызывания (т.е. где-то месяц). Так что советую 100 раз подумать прежде чем просто помыслить о том, чтобы кого-то вызвать). "Пытают" обычно по разному - последние 2 вызывания я каждую ночь попросту просыпался и начинал уговаривать сам себя - не делай этого, ты слаб, пожже, в этом нет необходимости, и т.п. =). Если кто думает что это просто, постарайтесь представить, что кто-то отговаривает вас прыгать под камаз - тяжело ли согласиться не прыгать?)))
По этой причине возрастает необходимость в постоянной концентрации на работе - это все равно что удержать рыбу за хвост....так что не удивляйтесь, если 1 ритуала ради вам придется забыть о досуге на целый месяц).

Еще хочу добавить, что лучше использовать енохианский текст вместо обычного русского. (Если имеется - юзайте. Делиться не стану =) ). Оно лишь свиду белиберда, а для подсознания это поэзия). Напр. при последней операции, которая началась 19 ноября и закончилась вчера (14 - Leraja) дух появился примерно на 3 минуте ритуала, полностью материализовавшись, и отвечая своим собственным голосом (а не моим, в моей же башке). Не говорю что это 100% заслуга енохианы, но польза коллосальная. )

Удачки вам на вашем пути ;))

93 93/93


Дурень-пінгвін товсте тіло боязко ховає в скелях... Тільки гордий Буревісник вільно й сміливо ширяє од піни над сивим морем!

Сообщение отредактировал SMK - Вторник, 16.12.2008, 04:28
 
†Inquisitor†Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:38 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





По большей части мы вызываем Ангелов Хаоса для того, чтоб получить нечто. Для того чтоб отсутствие чего-то материального не отвлекало нас от цели нашего бытия как магов.
Творец Всего Сущего имеет в себе как мужское, так и женское. Как невыразимую Любовь, так и невыразимую Ненависть. Личный Ангел и Личный Демон- едины. Похожее наблюдается везде. Везде двуличная и противоположная природа в одном целом, даже в обычных предметах быта. Так Архангел и Архидемон определенной планеты являются двумя составляющими Духа планеты. Одного из Богов язычества( это то, что делает поли- и моно- теизм единым). Каждый Ангел Хаоса имеет либо планетарную природу, либо природу запредельную. Но в ключах Соломона все Ангелы Хаоса имеют планетарную природу. Соответственно они подчинены Архидемону и Архангелу определенной планеты, соответственно они подчинены Духу планеты. Заметил так же то, что вызов Духов планет проходит намного быстрее чем Гоэтический вызов. И это еще при том, что для вызова Духа планеты не нужна особая подготовка, часовые чертежи кругов зазубривание заклинаний. Говори без разных писулек, даже если не внятно, но от чистого сердца и Дух даст о себе знать моментально. Духи занимают одно из самых высоких мест в иерархии и поочередно именно они возглавляют Эоны.

Не знаю...Разочаровался я в Гоэтии, но это вовсе не значит что я к кому-то стал плохо относится. Наверное лучше буду работать с планетарной магией дабы ничто материальное не отвлекало. Ну и некромантией и колдовством пренебрегать не буду, тк в них успешно нахожу ту мудрость, которую ищу. Видимо природа у меня такая...Сатурнинская...

 
SMKДата: Пятница, 19.12.2008, 20:40 | Сообщение # 50
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
....лично я бы не делал таких скоропостижных выводов. Да, планетарная она проще, и результаты почти 100%, но...после 5-6 операций она вам просто надоест...

Дурень-пінгвін товсте тіло боязко ховає в скелях... Тільки гордий Буревісник вільно й сміливо ширяє од піни над сивим морем!
 
Frater_KBVДата: Среда, 08.04.2009, 14:08 | Сообщение # 51
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Diego)
Из всего этого следует, что в подобных делах БЕЗОПАСНОСТЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ. Лучше помучиться пару часов изображая круг, чем мучиться всю жизнь проявляя безумие одержимости.

93!

Тем не менее, есть определенные ритуалы, где демоны призываются безо всякой защиты. Таков, например, тибетский Ритуал Чод. Но там - задачи другие, отличные от задач западной Гоэтии. Там задача, как раз в том и состоит, чтобы дать себя на растерзание демонам.

93 93/93

Добавлено (08.04.2009, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (†Inquisitor†)
так же то, что вызов Духов планет проходит намного быстрее чем Гоэтический вызов. И это еще при том, что для вызова Духа планеты не нужна особая подготовка, часовые чертежи кругов зазубривание заклинаний.

93!

А вот была как-то раз ситуация. Я однажды стал звать Барцабеля во Вторник без каких-либо кругов, и без какой-либо атребутики, но с воистину марсианским остервенением. Так действительно, кое-что марсианское спустя несколько дней произошло. Если исходить из логики "если после этого, то по причине этого", то, выходит, сработало. И я, видать, прав был, раз до сих пор жив.

93 93/93


OMNIA IN DUOS: DUO IN UNUM: UNUS IN NIHIL: HAEC NEC QUATUOR NEC OMNIA NEC DUO NEC UNUS NEC NIHIL SUNT
 
ФавнДата: Среда, 15.04.2009, 16:01 | Сообщение # 52
Illuminator
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
93!
Да я в курсе этой "истории с Барцабелем" - это правда.
Вообще долго практикующий оккультист может и не прибегать к таким "мудреным" ритуалам которые предлогает Гоэтия.
В течении жизни он (маг) трансформируется настолько, что в большенстве случаев уже не должен использовать ритуал для каждого подвернувшегося случая.
Естественно это не значит, что он вообще не использует ритуальную работу, но эта работа уже имеет несколько иные цели.

Для тех кого интерисует Гоэтия совет - вызывайте для начала Вассаго или Буэра, дома или в жилих помещениях практиковать Гоэтию крайне не рекомендую!!!
Не частите с ритуалами перебирая всех демонов Гоэтии или вызовами для каждого мелкого случая.
Наладте контакт с 1-3 демонами которые по характеристикам и своему пагубному влиянию не смогут ударить по вашим слабостям...

ДО СОБЕСЕДЫВАНИЯ С САХ ГОЭТИЯ - МЯГКО СКАЗАТЬ ВРЕДНА!!!


Proto Eos Mii
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz