Воскресенье, 06.10.2024, 22:28
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
В донецке за пропаганду оккультизма запретят "гарри поттера"
BaphometДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:38 | Сообщение # 1
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
93!Райсовет Донецка постановил рекомендовать школам в Ворошиловском районе исключить из программы по зарубежной литературе книгу Гарри Поттер как пропагандирующую оккультизм, мистику и черную магию.
Такое решение было принято на сессии районного в г. Донецке совета V созыва, состоявшейся 27 августа. Вместо книги о Гарри Поттере сессия при составлении календарного планирования рекомендовала учителям зарубежной литературы изучать произведение Астрид Линдгрен Пеппи Длинный Чулок.

С такой инициативой выступил депутат Ворошиловского райсовета Александр Адамов. Он назвал произведения Джоан Роулинг литературным фастфудом, который несет гастрит для головы, и призвал оградить школьников от проявления оккультизма, мистики, черной магии, которые так явно описаны в книге.

"Мы не можем стоять в стороне, когда наша система образования проводит сомнительные, порой вредительские эксперименты над нашими детьми. Достаточно посмотреть, как в школьных учебниках по истории преподносится Великая Отечественная война и деятельность лиц, воевавших на стороне фашистов", - сказал депутат.

Адамова поддержала и депутат райсовета Светлана Дроздова, которая отметила, что изучение Гарри Поттера было осуждено практически всеми религиозными конфессиями.

"Мы не можем этого не учитывать. Кроме того, книга о колдовстве, магии - это вмешательство в психическое здоровье детей, поэтому профессиональные педагоги должны отдавать предпочтение изучению других литературных произведений, предложенных программой в качестве альтернативных", - сказала она.

После бурного обсуждения депутаты поддержали инициативу Адамова, и рекомендовали школам Ворошиловского района при составлении календарного планирования по зарубежной литературе для учащихся 5-х классов изучать не Гарри Поттера, а Пеппи Длинный Чулок.


Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
†Inquisitor†Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не знаю почему, но на ха-ха пробило... Такое впечатление что попал в мир Postal 2))))))))))))))))))))))))))))))))

Как еще мультик “Чебурашка и крокодил Гена” не запретили как пропаганду употребления ЛСД или что-то в этом роде. Насколько помню, количество людей которым противопоказано изучение оккультизма существовало всегда и без участия Гарри Поттера...

 
OmaelenДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 7
Статус: Offline
нда...нашли козла отпущения. Даже противно. Впрочем...обычно это пустые угрозы

Fear nithing
 
DragonsphereДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:06 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
"После бурного обсуждения"
вот это действительно просмешило-что ж они там так бурно обсуждали...но после этого интерес с Потеру только усилиться-такой себе примитивный пиар... тогда Мастер и Маргариту надо запретить. ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ-на психику это влиет не меньше…да и какая там черная магия- в любой литературе того периода можно найти элементы мистики и магии..


Войдя в лоно лунной сферы производи расстворение дракона с большим тщанием, подвергая свою детину немыслемым мукам.
 
DiegoДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Это просто высший пилотаж идиотизма... Короме того - детишки фанатеют от этой темы, как бы они не взбунтовались...
На этот рас отечественные "депутаты" переплюнули самих себя...

Добавлено (08.12.2008, 12:35)
---------------------------------------------
93. Не думаю, что их решение это умный поступок. Скорее всего это пиар - чтобы их поддержали православные христиане, а в донецке таких большинство. Это конешно хорошо, что люди верят но официальная церковь всегда была какойто перепуганной...
Вспомнить инквизицию, та и вот - за примером далеко ходить не надо, просто вспомнить как братия печерского монастыря поступила с приором воинов Храма А. Яблонским и тамплиерами...
После этой истории у меня реско ухудшилось мнение о православии. А к католицизму у меня вообще крайне негативное отношение, после того как папа римский поддался на угрозы Филипа 4 и обвинил Тамплиеров чуть ли не во всем сразу.
Действительно, создается такое впечатление, что они просто взяли законы и под все его пункты подделали обвинения...
Так что если говорить о церкви, то моя церковь есть мое сердце. У меня есть слово божие, есть доступ к беседе со святыми (и не очень ) ангелами. Так что лично для себя я и сам прекрасно "спасусь" и без всего этого пафоса.
А церковь - на мой взгляд это инструмент для подчинения народа, однако для простого люда - церковь это прекрасный шанс хоть и не для роста, но для удержания своего уровня, чтобы вредные привычки и грязь не привели их душу к деградации.
Таково мое мнение.

93 93/93


 
mariysДата: Вторник, 09.12.2008, 02:37 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Простите но я думаю "верх идиотизма вводить в школьное образование книги подобные Гарри Потер" Вы блюстители чистых истинных оккультных традиций желали бы что бы первое впечатление о магии у подрастающего поколения базировалось на таких книгах???!!! Вам было бы приятно еслебы Вашему ребенку в школе вталдычивали этот бред?! Я думаю подобный шаг с стороны системы образования направлен на искоренения оккультизма, на воспитание заведомо ложного понимания магии... И хотя решение Райсовета Донецка было сделано из Православных убеждений оно одинаково выгодно и оккультным кругам.

Выражаю свое мнение. С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
DiegoДата: Вторник, 09.12.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
mariys, по моему мнению именно с появлениям этих книг детишки и перестали бояться различных "ведьм и злобных колдунов", которыми так обильно запугивали все поколения. С помощью этих книжек у детей постепенно начал искореняться этот совковый страх неопознанного и они узнали, что есть не только эти самые "колдуны", но есть и "добрые волшебники" коим и должен на мой взгляд казаться настоящий эзотерик в глазах серой массы.
Это художественная литература, а не трактат по каббале и для детей всегда должно быть место сказке. И поскольку это не учебник, а просто художественное произведение, то ему вовсе не обязательно претендовать на достоверность представленных в нем идей.
Кроме того, 5й класс - дети 10 - 12 лет. Не думаю что они поймут чтото, если посвятить их в святые учения в столь раннем возрасте. Хотя мне было 14 когда я начал серьезно изучать эзотерические знания.Но у меня все было как то форсированно, я и сам удивляюсь легкости получения этих знаний, такое чувство что все книги что я купил сами меня нашли. Думаю вы уже читали о том как я начал путь света :-(
Так, что здесь я попался в собственную ловушку и делаю вывод, что во истину возраст - не самый решающий показатель...
Но в сказках для детишек нет абсолютно ничего плохого ;-)


 
mariysДата: Пятница, 12.12.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Diego)
по моему мнению именно с появлениям этих книг детишки и перестали бояться различных "ведьм и злобных колдунов",

Вы можете не согласится но именно славянские сказки формируют правильное первичное оккультное понимание, и это хорошо сейчас обосновывает и доказывает в своих трудах Раокриом ( так как в основе "наших" сказок заложены исконно славянское магическое восприятие ), а что происходит сейчас ?! все чаще можно встретить в инете "магические техники" "по бросанию огненных шаров" "стрелянию из невидимых магических луков" итд. итп.

Quote (Diego)
Это художественная литература

Простите но это уже давно не просто художественная литература, ( если говорить про этот случай с образовательной системой это уже навязывание "неких знаний" )

Quote (Diego)
И поскольку это не учебник

А это уже вопрос времени, если когда-либо эти книги официально введут в образовании, то они несомненно попадут в Хрестоматии ( а это уже учебники ! )

С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
DiegoДата: Пятница, 12.12.2008, 23:10 | Сообщение # 9
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
mariys, ловко вы меня подловили ;-)
Однако всеже Гари Потер - это вымышленная фантастическая история, и предоставляеться она как сказка, красивый преключенчиский роман для детишек.
Хрестоматия это конечно учебник, но предоставленные в нем произвидения не притендуют на то, чтобы по ним практиковали магию.

Это мое мнение, я не призуваю вас думать так-же, ибо всякая воля свята (не считая инфернальной...)


 
CymbalineДата: Четверг, 18.12.2008, 01:07 | Сообщение # 10
Ревнитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Совершенно солидарна с mariys'ом. Однако я не то, чтобы против Гарри Поттера, просто считаю, что эта книга явно не для изучения в школе. И Астрид Лингрен с ее "Пеппи" (а вместе с ней "Рони дочь разбойника" и "Эмиль из Леннеберги") намного глубже и магичнее, чем ГП.Славянские сказки тоже подойдут, сказки Братьев Гримм и Андерсена... Но простите, ГП - это такой ширпотреб, как если бы вместо "Анны Карениной" в школе начали бы изучать один из любовных романов в мягкой обложке... Честно говоря, сомневаюсь, что его вообще в каких-то школах изучают.

Совершённое и совершенное суть одно совершенное
 
DiegoДата: Четверг, 18.12.2008, 02:14 | Сообщение # 11
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Это просто сказка и ничего большего. Меня больше тревожит то отношение, которое вызивает у серых масс тематика данного произведения. Хотя это отношение весьма закономерно, это и совковый страх перед властями и обществом, и страх перед неизведанным, который присущь всем людям и вообще если подумать, то наверное не целесообразно винить в чем либо серые массы - их действия диктует их религия.

 
CymbalineДата: Пятница, 19.12.2008, 02:57 | Сообщение # 12
Ревнитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя по тиражу продаж этого произведения можно сделать вывод, что массы весьма заинтересованы данной тематикой.

Совершённое и совершенное суть одно совершенное
 
DiegoДата: Пятница, 19.12.2008, 14:08 | Сообщение # 13
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, но это детская литература. А дети еще не осквернены проделками взрослых, они чисты и более гибки к подобным темам.
Не даром ведь после семи лет у многих детей пропадает экстрасенсорное восприятие. А это результат контакта со взрослыми, озабоченными материальными ценностями и глупо верящими в официальную науку, которая доказывает не четко и по существу а с помощью дикой математической акробатики, которая призвана вбивать массам в головы лживые догмы...
Ну и всеже давайте смотреть правде в глаза - массы в большинстве своем это либо атеисты, либо глупцы которые постоянно ждут чудес, но ничего для этого не делают.
Молятся и вместо того чтобы взять то, что Господь дает им они продолжают плакать и обвинять самих себя во всех грехах, хоть иешуа и отдал свою жизнь за то, чтобы нас всех простили ( толи им наплевать на поступок Христа, толи они все хором ослепли...)
Но и опять же церковь - это дело рук человека, истинный храм находится у каждого из нас в сердце...


 
CymbalineДата: Среда, 24.12.2008, 02:48 | Сообщение # 14
Ревнитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Однако именно взрослые принимают решение о покупке данной книги, они же чаще всего ее детям и читают. Кстати, н этом этапе очень важно, как они реагируют на прочитанное: если родители одобряют, то и дети скорее всего одобрят. Возможно, конечно, и противоположный эффект.

Совершённое и совершенное суть одно совершенное
 
DiegoДата: Среда, 24.12.2008, 18:00 | Сообщение # 15
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Истинно так

 
mariysДата: Среда, 31.12.2008, 14:13 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Cymbaline, Благодарю за поддержку и понимание!

С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz