Понедельник, 07.10.2024, 00:18
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
Чего хотят Ангелы Хаоса
DiegoДата: Суббота, 06.12.2008, 00:32 | Сообщение # 21
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет. Война сей час ни к чему.

Добавлено (06.12.2008, 00:32)
---------------------------------------------
Та и нет в ней смысла. Но беззащитных людей я в обиду не дам. И я хочу росставить все точки над "И":
1. Войны и нет, и есть одновременно. Война межде светом и тьмой идет всегда - на уровне микрокосмоса. В человеческом сердце.
2. Я не намерен нарушать чью - либо волю. Все сказанное мной я не представляю как непосредственно истину в последней инстанции, да и нельзя так делать. Делай что изволишь - таков весь закон. И этот закон дал нам не только А. Кроули, но и сам Отец, когда создавал нас.
3. Я всегда предупреждаю об опасности темных практик - но не принуждаю вас ни к чему.
4. Зло становится злом только тогда, когда оно обретает свои деструктивные свойства. Покуда колдуны молятся сатане - они делают доброе дело (придерживают его гнев), но когда они идут на улицу, хватают женщин, детей, стариков да и просто слабых людей и режут их живьем, пьют их кровь, едят их кишки, а потом совокупляются на их останках - в этом нет ничего хорошего.
Таково мое мнение.


 
†Inquisitor†Дата: Суббота, 06.12.2008, 01:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





1)Даже если они и режут кого-то, то это их воля.
2)Войны между темными и светлыми, рыжих и фиолетовыми, серо-буро-малиновых и голубыми и прочее никогда не было, но в микрокосме то само-собой... Сатана никому никогда ни за что не мстил... Нет никакой злобы...
3)Умереть насильственной смертью... А что, меньше страданий приносит смерть от рака например? Или еще лучше- от сифилиса... И кому лучше умиралось, солдату получившему пулю в лоб или старому ветерану- победителю, который дожил до глубокой старости и от старости рассыпается по частям? И что потом делают с нашими телами патологоанатомы и рабочие крематория и прочие? Каждый умирает по разному, и редко кто умирает спокойно во сне(эта смерть всем нравится, тк не выглядит такой ужасной для люда)...
4)Среди толпы людей, особенно в наше время, процветает скептическое и атеистическое мировоззрение. Они никогда про смысл жизни даже не задумываются. Они просто живут чтобы жить и все. Говоря о них, слова кроме “Братья наши меньшие”и ”Тупой скот” больше в голову ничего не лезет. Был бы я на месте атеиста, давно бы уже залез на крышу своего высокого дома, сел бы на краюшек, употребил бы самых ярких и опасных наркотиков, и откинувшись назад потерял бы сознание...Навеки! В их случае небытие есть спасение.

Это я все к тому что может ваша воля настроена против как вы там называете “зла”, но как-то это не по эзотерически...Вот в чем дело...Ну дело Ваше конечно...

 
DiegoДата: Суббота, 06.12.2008, 12:02 | Сообщение # 23
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Мир един. Только среди этого "тупого скота" есть люди которые хотят жить - это тоже их воля.
Я опять повторяюсь - я не против чего - либо, я за свет, добро, справедливость, жизнь. И это не какието призрачные армии - это просто то, что сделает мир лучше, хоть на мгновение, но он будет лучше...
Это не победа одной из Инь - Яньских сил, это победа человеческого сердца.


 
†Inquisitor†Дата: Суббота, 06.12.2008, 14:45 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Жить то хотят, но это их единственное желание. Если придется забрать жизнь у особы, которая просто хочет жить ради духовного развития, то тому кто духовно развивается это намного нужнее, тк смысл важнее(хотя не думаю что до таких крайностей доходит). Так же как и все живое, которым мы питаемся тоже хочет жить... Так что, нам ничего не есть теперь, или питаться пластмассой?
 
DiegoДата: Суббота, 06.12.2008, 15:00 | Сообщение # 25
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Разница между человеком и животным определяется наличием ВОЛИ, освященной разумом.

 
†Inquisitor†Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:48 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Предположим даже так. Атеисты ничем не отличаются от животных... Ничем! Только внешним видом и видом биологическим... Каждому дано по его вере(это сказано как раз в эту тему).
 
DiegoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:54 | Сообщение # 27
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Верно сказано. Они живут во тьме, не понимая ничего о мире и даже о самих сибе. (тьма отсутствие разума и осознания истины)
Живут и все.
Это так, но убивать их ради удовлетворения своего любопытства или пытаясь вызвать одобрение инфернальных сил - это крайности или даже проявления безумия.
В самой смерти нет ничего страшного, страшное заключается в том, что человека лишают шанса измениться, стать на верный путь.
Лично мое мнение - моя жизнь это шанс для моего развития и я собираюсь выжать из этой школы все - что можно. И не один человек не имеет права лишать этого шанса других людей.
И для развития души вовсе не обязательно рисковать ею. Отец дал нам достаточно прав чтобы мы повеливали любыми сущностями без кровавых жертвоприношений или контакту с ними без защитных средств.
Это мой личный опыт.
Тема называется чего хотят ангелы хаоса. По моим наблюдениям все чего они хотят - это уважения. Они наказаны, и служить людям их приговор. Когда вы показываете им великий пентакль Соломона - вы говорит: это ваш приговор и они выполняют, под страхом увеличения их мук. Вот и все. Однако если вести розговор о том чего они хотят - свободу, вашу душу, по возможности свергнуть с трона Отца ( добиться полного атеизма на земле, в след за которым появится сатанизм).
Но слава Господу все предрешено. Однако на мой взгляд - они сотворили не такой уж и страшный грех, разница лиш в том, что они ангелы и отвечали соответственно.
Все чего они хотят они врятли получат, так сказал Абсолют. Мы же можем им дать понимание, уважение или элементарное сочувствие - но не более того, чуть больше - и наш срок пребывания на земле увеличится еще на одну жизнь...


 
mariysДата: Вторник, 09.12.2008, 00:12 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Все знают о принятой во всем мире классификации и распределении людей на две группы ( вечно враждующие и вечно спорящие между собой ).
Это идеалисты и материалисты, в более давние времена, было модно относить себя к идеалистической группе, с приходом техногоненного века и развития официальных наук было популярно считать себя материалистом (и исповедовать материалистические идеи ), а к кому же относится маг?! Кем он был на протяжение всей истории развития человечества?!
«Он стоял в стороне и с ухмылкой знающего все смотрел на человечество?!»
Вряд ли. Он развивался, изучал, познавал, совершенствовался…
И тому имеется хорошее доказательство в виде рукописей, книг, манускриптов, гриммуаров…. Это плод постоянного труда магов.
А кто же такие материалисты? Те кто ненавидят идеалистов и магов в мести с ними, ведь для них это одно и тоже? Животные? Без души и чувств?
Ведь атеистами не рождаются, с падением Советского Союза масса людей имевших до этого атеистическое воззрение и воспитание стали идеалистами. Да и сейчас много людей в связи с определенными событиями в своей жизни коренным образом меняют свои взгляды и системы ценностей, а на счет веры мне кажется, каждый человек во что-то верит не зависимо от своих идеологических воззрений ( идеалисты верят в разные сферы инобытия и все такое..., материалисты верят в более материальные вещи.... )
Но и идеалисты как показывает история ничуть не лучше в этом плане материалистов. И тому явила история яркое доказательство, когда вспыхивали костры инквизиции как звезды на лоне средневековой Европы колыбели человеческого духовного центра.
Мне понравилась фраза, которую я когда-то почерпнул в оккультной литературе ( точно не помню откуда но наверно из Раокриома ) «маг не верит в Бога, он знает что он есть», эта фраза очень хорошо характеризует оккультиста выполняя две функции:
1. она сразу отделяет его от основной массы человечества считающей себя идеалистами ( верящими во что угодно, но в своих верованиях далеких от настоящей природы вещей )
2. от материалистов так как четко демонстрирует превосходство мага в познаниях над основными официальными науками в которые "верит" материалист ( вообще сейчас много интересного происходит в мире, новые открытия если не опровергают то по крайней мере частично пошатнули общепризнанные научные достижения )

Вообще лично я считаю что маг "истинный материалист" потому-то знает природу материального мира, а не просто верит во что-то.

С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
DiegoДата: Вторник, 09.12.2008, 01:30 | Сообщение # 29
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
93! mariys, вы верно привели цитату, однако необходимо понимать еще и то, что материалисты не верят в магию.
Материалист не стал бы на этот путь, если бы у него не было искры идеалиста.
Я лично тоже не совсем понимаю тех людей, которые живут в розовых очках и им кажется, что все что им сказали в церкви, секте, культе и. т. д... является неопровержимой истиной. Подобные люди - это в большинстве своем разный мастей сектанты ( свидетели иеговы, последователи "белого братства" марии деви христос, и т д... Православные в какойто мере тоже "жертвы культа" но у них это скорее вопрос традиций а не веры.
Обычно они обходят церкви десятой дорогой, но как только судьба их прижмет они сразу тоннами выставляют свечки у какой попало иконы, стоят и плачут в надежде что чудо явиться им на блюдичке с голубой кайомочькой, порою не зная что такое элементарная магическая цепь...
Со всего этого можна сделать вывод и для нас - на бога надейся, а сам не плошай.

Если хотите знать мое мнение о духовном мировоззрении мага - то я считаю что вот здесь нужно быть слегка и тем и другим:
материалистом чтобы познавать мир вокруг себя. И идеалистом чтобы начать проявлять интерес к эзотерике.
Хотя вообще все эти понятия довольно призрачны, необходимо просто найти золотую середину и следовать по ней.

93 93/93


 
mariysДата: Вторник, 09.12.2008, 01:51 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Diego, В принципе Вы написали тоже что и я только другими словами.
Хотя я не совсем согласен с этой фразой:
Quote (Diego)
Материалист не стал бы на этот путь, если бы у него не было искры идеалиста.

Вы наверно не до конца уловили мою мысль, я отношусь к людям которые считают что "избранными не рождаются" Все что я имею сейчас ( я говорю про магию ) я получил лишь своим трудом и упорством ( мне все время говорили "не занимайся ерундой" "это пройдет" или же на почве религии устраивали настоящие скандалы по поводу того что я "якобы приобщен дьявольскому миру" и чуть ли не стою на "службе у сатаны" ) Несмотря ни начто я считаю что при желании и достаточном упорстве ( так как магия требуют отдаться ей полностью ) КАЖДЫЙ человек независимо от своих религиозных воззрений и материальных убеждений МОЖЕТ открыть для себя весь спектр оккультных знаний и возможностей ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ В МАСТЕРСТВЕ ( мнение по поводу того что одному человеку позволено то-то другому больше, что у каждого есть свой рубеж возможностей я считаю ложным и ошибочным )

С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
DiegoДата: Вторник, 09.12.2008, 02:10 | Сообщение # 31
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
93! mariys, В принципе то так, но во первых немалую роль играет здоровье мага, его готовность к стрессам, нагрузкам, храбрость, разум, твердость его воли. Поэтому если кто воистину желает роста своего духа - перед тем открыты все дороги (почти).
Quote (mariys)
на почве религии устраивали настоящие скандалы по поводу того что я "якобы приобщен дьявольскому миру" и чуть ли не стою на "службе у сатаны

Сочувствую вам, кливета - это больно. А особенно подобная.
Желаю вам терпения и воли выстоять это, да пребудет с вами святое покровительство Отца.

93 93/93


 
mariysДата: Вторник, 09.12.2008, 04:22 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Diego)
В принципе то так, но во первых немалую роль играет здоровье мага, его готовность к стрессам, нагрузкам, храбрость, разум, твердость его воли.

Я вынужден оспорить Ваше утверждение ( основываясь на своем опыте и жизни, хоть Вы меня и не знаете но уж поверьте на слово ) я думаю что здоровому человеку труднее воспринять все это... У меня в детстве было ужасное здоровье, как говорят врачи "букет болезней" но мне кажется именно это и закалило меня, учившись терпеть боль вомне закалялась выносливость и сила воли, бедное детство и отрочество так же этому сильно способствовало. Думаю еслебы я родился в благополучной семье я бы никогда не задумался над потусторонним а также как и мои сверстники окунулся в мир материальных удовольствий, но так как я их не имел я искал другого, того чтобы мне заменило радости жизни и познав другую сферу я нисколько не жалею напротив не представляю себе жизнь без этого знания, без творения ( ведь Вы не будете спорить что магия это творение! ) Сильная нервозность в связи с семейными обстоятельствами весьма способствовала развитию чувственности и чуткости, а в последствии сенсорного восприятия. И я совершенно не считаю себя храбрым, увы ) если мне страшно то я сжимаю волю в кулак и просто иду вперед, пусть мой разум перед неизведанным будет переполнять ужас, пусть буду содрогаться от неизвестности но я буду идти в перед, а это мне кажется самое главное качество оператора ( не отступать! )

Diego, Искренне благодарю за теплое пожелание и от всего сердца желаю Вам успехов в ваших опытах и покровительства нашего Господа!

С уважением mariys


Misterioso hacerse siempre evidente
 
DiegoДата: Вторник, 09.12.2008, 18:12 | Сообщение # 33
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Истинно так !

 
Alisa_LibertasДата: Вторник, 16.12.2008, 17:57 | Сообщение # 34
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, извините за оффтоп.
Когда пишете слово "Отец", уточняйте имя, пожалуйста.


Легче всего следовать обычаю, сложнее всего познать самого себя
 
DiegoДата: Вторник, 16.12.2008, 19:37 | Сообщение # 35
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Alisa_Libertas, под "Отцом" мы подразумевает Абсолюта, Единого Создателя жизни.

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz