Понедельник, 07.10.2024, 00:18
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
Прошу совета!
EgyptianДата: Вторник, 29.07.2008, 01:10 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу начать, но не знаю с чего и как. Прошу помощи. Кому будет не совсем тяжело помочь мне - жду вас в личной переписки или сдесь.
 
AzrailДата: Вторник, 29.07.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
93!
А что Вы хотите начать? :)

Предвосхищая ответ, вот пару ссылок, может поможет:
http://www.oto-parsifal.ucoz.ru/forum/3-99-1
http://oto-parsifal.narod.ru/f.a.q.htm

Сообщение отредактировал DIS - Вторник, 29.07.2008, 11:04
 
OmaelenДата: Вторник, 29.07.2008, 13:14 | Сообщение # 3
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 7
Статус: Offline
93!
Давайте помогу...
Как я поняла,Вы желаете начать практиковать, но не знаете с чего начать. Рекомендую начать с ритуала Пентаграмы(МРП).Он основа всего.Это и "духовный ритуал гигиены" для мага, и уравновешивание элементов в себе и защита и многое другое.
Вот ссылка на текст ритуала и всё что с ним связанно:

http://truemagik.bloground.ru/about/malyiy-ritual-pentagrammyi-mrp
http://oto.ru/cgi-bin....mgd.txt

Если появятся вопросы,спрашивайте.
Ничего в ритуале Пентаграммы секретного нет,чем сможем-поможем.


Fear nithing
 
EgyptianДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:39 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omaelen)
93!
Давайте помогу...
Как я поняла,Вы желаете начать практиковать, но не знаете с чего начать. Рекомендую начать с ритуала Пентаграмы(МРП).Он основа всего.Это и "духовный ритуал гигиены" для мага, и уравновешивание элементов в себе и защита и многое другое.
Вот ссылка на текст ритуала и всё что с ним связанно:

http://truemagik.bloground.ru/about/malyiy-ritual-pentagrammyi-mrp
http://oto.ru/cgi-bin....mgd.txt

Если появятся вопросы,спрашивайте.
Ничего в ритуале Пентаграммы секретного нет,чем сможем-поможем.

93!
Спасибо огромное. Буду изучать.

 
SerapisДата: Понедельник, 15.09.2008, 07:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Возникло пара вопросов по РП
У Израэля Регарди в каббалистическом кресте мы визуализируем увеличение тела до уровня вселенной, а также последующее образование сефирот и лучей в форме креста.
1)Правильно ли я понимаю, что увеличение тела до уровня вселенной показывает соединение микрокосмоса с макрокосмосом?
2)Сам крест символизирует равновесие 3 его луча представляют 3первоэлемента (земля, вода, огонь) 4-й соотносится с Кетер т.е визуализируя крест в своем теле мы устанавливаем баланс этих элементов но в символизме креста отсутствует элемент воздуха. Интересно, почему не учитывается элемент воздуха в КК?
 
BaphometДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:23 | Сообщение # 6
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
93!
1.Правильно (=
2.В данном ритуале крест не столько соотносится со стихиями,сколько со сфирами:над головой-Кетер,солнечное сплетение-Тифарет,стопы-Малкут,правое плечо-Гебура,левое-Хесед.Если же говорить о равностороннм каббалистическом кресте,то в нем 4 луча соотносятся с 4 стихиями,и в центре объединяются стихией Духа.


Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
EgyptianДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:06 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!

Скажите пожалуйста, где можно найти более-менее толковую информацию по поводу хранения и обращения с картами Таро? И сети очень много всего, но правильно ли это? И потом, очень много разных советов... Помогите разобраться.

 
DiegoДата: Суббота, 28.02.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Младший Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Diego)
Egyptian, можите спрашивать все что ва интересует в сфере магии, каббалы, таро, теологии и рыцарства в современном обществе.

striker@16x.zp.ua

Добавлено (01.12.2008, 00:07)
---------------------------------------------
Однако как телемит - я новичок все мои познания относятся ко служению Богу.

93! Я не помню, чтобы я писал этот пост. Вероятно это проделки хакеров или сетевых хулиганов.
Однако я всегда готов помочь, можете спрашивать. :)

Добавлено (28.02.2009, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Egyptian)
Доброй ночи!

Скажите пожалуйста, где можно найти более-менее толковую информацию по поводу хранения и обращения с картами Таро? И сети очень много всего, но правильно ли это? И потом, очень много разных советов... Помогите разобраться.

93! Относительно хранения, то это дело исключительно Вашей Воли. Но знайте, чем трепетнее вы относитесь к колоде, тем сильнее будет Ваша энергетическая связь с ней.
Желательно использовать шкатулку, я же использую кожаный чехол.
Рекомендую колоду ТОТА.


 
EgyptianДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:53 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
93!

Благодарю! У меня именно Таро Тота. Они мне по символике понравились больше и они какие-то живые, динамичные нежели остальные которые я видел.
Для карт я надумал шить чехол из красной и черной ткани, это для ношения их с собой и шкатулка - домашний вариант.
Видел информацию о том, что после работы с Таро их нужно вновь складывать от дурака до вселенной в первоначальной последовательности, так ли это? И если да, то младшие раскладывать так же?

Если позволите - еще пара вопросов, очень важных для меня.
Вместе с картами приобрел книгу Хайо Банцхаф и Акрон - Таро Кроули. Прочел быстро, информации много, но хорошо ли это пособие, может посоветуете еще что-то? Из книги Дороти Моррисон - Магия Таро, я прочел что можно прибегнуть к помощи гида Таро, тоесть призвать его, освятить колоду и еще несколько ритуалов, нужно ли делать их и если да, то как? Если долго описывать, прошу отправить меня туда где об этом можно почерпнуть информацию, но более правильную.

 
BaphometДата: Среда, 11.03.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
93!
Quote
Видел информацию о том, что после работы с Таро их нужно вновь складывать от дурака до вселенной в первоначальной последовательности, так ли это? И если да, то младшие раскладывать так же?

На мой взгляд не стоит так изголяться (=

Quote
Вместе с картами приобрел книгу Хайо Банцхаф и Акрон - Таро Кроули. Прочел быстро, информации много, но хорошо ли это пособие, может посоветуете еще что-то? Из книги Дороти Моррисон - Магия Таро, я прочел что можно прибегнуть к помощи гида Таро, тоесть призвать его, освятить колоду и еще несколько ритуалов, нужно ли делать их и если да, то как? Если долго описывать, прошу отправить меня туда где об этом можно почерпнуть информацию, но более правильную.

От себя могу посоветовать вам такие книги:"Таро Тота" автор:Мастер Терион (Алистер Кроули),"Прыжок в бездну вершин" автор:Олег Телемский (Fr. Aton)


Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz