Воскресенье, 06.10.2024, 22:25
Киевский Оазис "Парсифаль" Архив Форума
Главная | НОВЫЙ ФОРУМ | Регистрация | Приветствуем Вас Послушник | RSS

Уважаемые посетители, наш новый форум находится здесь
если вы были пользователем форума - ваши данные перенесены на новый форум,
но вам необходимо восстановмть свой пароль в системе восстановления пароля
или активировать аккаунт по почте.
При восстановлении пароля используйте свой старый логин, а при регистрации:
Инструкция
С уважением, администратор.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oto-parsifal, Omaelen, Baphomet, Фавн  
Магический онлайн-журнал "Чули звін"
Alisa_LibertasДата: Вторник, 26.05.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Младший Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 4
Статус: Offline
Нигерийских женщин принуждают к проституции при помощи ритуалов вуду

Испанская полиция арестовала 23 человека по подозрению в нелегальном ввозе в страну женщин из Нигерии и принуждении их к проституции при помощи ритуалов вуду.

По словам представителей полиции, женщины боялись ослушаться, поскольку перед отъездом из Нигерии из заставляли клясться на могилах своих предков.

Деньги, которые женщины зарабатывали, им не отдавали, пока они не покроют долг, связанный с их проездом в Испанию, сообщили полицейские. Эта сумма составляла в среднем 50 тысяч евро (68 тысяч долларов). Полагают, что торговцы живым товаром поставляли женщин для секс-индустрии во многие европейские страны.

В начале мая в Голландии перед судом предстали 11 человек, обвиняемых в использовании ритуалов вуду для принуждения к проституции женщин и девушек из Нигерии. Как заявила прокуратура, большинство из девушек были несовершеннолетними, когда они пропали из центра для беженцев в Голландии. Позднее выяснилось, что они попали в Италию, Испанию и Францию.

В заявлении испанской полиции говорится, что 23 человека были арестованы в ходе обысков по 10 адресам по всей стране. Во время полицейских операций были конфискованы предметы, используемые в ритуалах вуду, компьютерное оборудование и несколько паспортов. Подозреваемые проводили "ритуалы вуду и прибегали к черной магии, чтобы запугать женщин и держать их под контролем, угрожая "загубить их души" или "лишить рассудка", - отмечают полицейские.

Представитель нигерийского агентства по борьбе с торговлей людьми Оракуе Аринзе рассказала Би-би-си, что жертвами нечистоплотных торговцев чаще всего становились девочки в возрасте от 12 до 18 лет.

"Некоторые девочки были из распавшихся семей... Другие - из деревень, в которых их считали ведьмами, - сказала она. - Все они оказались ненужными своим семьям и их выгнали из дому".

По словам Аринзе, девушкам обещали новую жизнь в Европе и говорили, что они там смогут легко найти хорошо оплачиваемую работу или выйти замуж. Перед тем, как покинуть родную страну, торговцы заставляли девушек давать клятву, добавила она.

"Девушек приводили в храм или на кладбище посреди ночи, подстригали им ногти, сбривали волосы на лобке, отбирали что-то из одежды, - расказала она. - Затем все это помещалось в храме под заклинания о том, что девушка умрет и вся ее семья погибнет, если она сбежит или расскажет кому-то обо всех этих преступных делах".

Как указала Аринзе, девушки были настолько запуганы, что, даже если у них и была возможность по прибытии в Европу сбежать от своих хозяев, они на это не осмеливались. "Эти девушки принимали до 30 мужчин каждый день, поскольку владелицы публичных домов давали им понять, что, чем раньше они выплатят свой долг, тем лучше для них", - добавила она.

По материалам: BBCrussian.com

Добавлено (26.05.2009, 14:29)
---------------------------------------------
В «Битве экстрасенсов» участники используют черную магию?

Участница Елена Кекул решила оставить проект из-за того, что некоторые конкурсанты действуют нечестно.

В КУЧЕ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ НАШЛИ КОЛЬЦО ЗАВОРОТНЮК

На прошлой неделе жюри «Битвы экстрасенсов» признало самым слабым конкурсантом Сергея Лаврентюка. По правилам он должен был покинуть проект. Но парень наотрез отказался уходить. Поэтому судьи дали ему еще один шанс. И не прогадали!

В первом туре ребятам надо было угадать, кто находится в соседней комнате, и Сергей Лаврентюк сразу дал правильный ответ: «Там сидят люди с цирковой обезьянкой!»

Впрочем, с этим заданием справились и другие участники.

Конкурсантка Дарина Сухая определила, что существо за стеной «очень веселое и живое, но плохо запоминает события».

А Игорь Кособродов смог увидеть, что, кроме животного, в комнате находятся двое мужчин: хозяин обезьянки и владелец помещения (конкурс проходил на корабле, принадлежащем фотохудожнику Александру Ктиторчуку). Парень даже описал внешность фотографа.

Во втором конкурсе юноши и девушки должны были установить, чем болен ребенок, которого привели к ним. Никто из экстрасенсов не знал, что мальчик страдает редчайшим заболеванием крови - порфирией. В Средневековье люди, болеющие порфирией, могли попасть на костер - болезнь считалась дьявольской. В нашей стране нет таких людей, поэтому сотруднки канала СТБ привезли героя для эксперимента из соседней Молдовы...

Елена Кекул сразу почувствовала, что недуг мальчика связан с кровью, из-за чего медики постоянно делают ему переливание. И не только это:

- Ребенок страдает от солнца, у него часто бывают ожоги, - вздохнула Лена. - А еще он очень боится смерти...

Кроме Кекул, правильный диагноз поставили еще двое участников - Игорь Кособродов и Сергей Лаврентюк. Но вот в третьем туре последнему пришлось нелегко.

Нужно было найти кольцо Анастасии Заворотнюк среди 253 ювелирных изделий, и Сергей потратил на поиски очень много времени. Но когда нашел, сказал:

- Украшение подарил тот, кто вас любит! А до этого вы на него обижались…

К сожалению, закончить рассказ юноша не успел. Его прервала сама Анастасия Заворотнюк, которая была просто в шоке.

- Не надо продолжать! - сказала она. - Я хочу сохранить свои тайны!

За считанные минуты нашла кольцо и Елена Кекул. А Дарина Сухая угадала даже, на каком пальце актриса носила это украшение до того, как передала его в «Битву экстрасенсов».

РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА ЯСНОВИДЕНИЯ

После конкурсов экстрасенсы собрались за круглым столом. Ведущий передачи Павел Костицын должен был объявить, кто покинет проект в этот раз. Но тут случилось неожиданное. Елена Кекул, которая удачно прошла испытания на этой неделе, заявила, что больше не будет участвовать в «Битве…». И это при том, что она уже снялась в некоторых конкурсах будущих передач!

- Не все из присутствующих экстрасенсов честно пользуются своими способностями, - сказала девушка. - Кое-кто использует черную магию. А это темная и разрушительная сторона дара ясновидения. Поэтому я покидаю проект.

Такого поворота никто не ожидал...

Марианна ВАРШАВСКАЯ http://www.kp.ua

Добавлено (26.05.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Сеанс гипноза оплатили кровью

Студент приревновал к экстрасенсу девушку и бросился на обидчика с ножом

История, похожая на сюжет знаменитого фильма «Таксист» с Робертом Де Ниро и Джоди Фостер, разыгралась в среду вечером в Московской школе гипноза. Студент из Ставрополя ранил ножом главного гипнотизера столицы Геннадия Гончарова! Задержанный объяснил свой поступок местью за поруганную честь своей знакомой, которой глава школы Геннадий Гончаров якобы овладел при помощи внушения.

При входе в школу гипноза красуется плакат с портретом Геннадия Гончарова. Тут же к двери пришпилено объявление: «Занятия до 28 мая отменяются». Как удалось выяснить корреспондентам «МК», вечером в среду в заведение зашел подозрительного вида паренек. Он был одет в камуфляж, карманы его были оттопырены.

— Сначала я не придал значения своим опасениям — мало ли что мог носить человек в карманах, — рассказал «МК» в палате Склифа после перенесенной операции Геннадий Гончаров. — Этот парень настаивал на сеансе гипноза. Однако я давно не практикую подобный вид терапии. Предложил ему посетить занятие по саморегуляции. Затем парень попросил автограф. Я нагнулся, чтобы расписаться. А он достал огромный нож — лезвие было около 25 сантиметров — и с криком: «За Лизу!» — нанес удар! Так как я владею методикой саморегуляции, мне удалось частично остановить кровотечение.

Тем временем злоумышленник затащил гипнотизера в одну из комнат и не подпускал к раненому никого из сотрудников. «Скорая» и милиция приехали быстро, однако уговаривать «террориста» пришлось около получаса. Сотрудники группы немедленного реагирования ОВД по Савеловскому району улучили момент, и вскоре молодчик был повержен.

По версии самого задержанного — Дмитрия Анисимова, мотивом его действий послужил неблагочестивый поступок директора школы. Якобы полтора года назад, находясь в родном Ставрополе, Дмитрий по электронной Сети свел знакомство с москвичкой Елизаветой. Она-то и пожаловалась на Гончарова, который якобы изнасиловал ее на одном из сеансов гипноза, предварительно введя в транс.

— Глупости все это, — усмехается гипнотизер. — Я даже не знаю, о какой девушке идет речь. У меня полно поклонниц, они все время признаются мне в своих чувствах, стоят возле дома с плакатами «Я люблю тебя, Гена». Одна 15 лет назад даже взяла мою фамилию и до сих пор надеется, что я на ней женюсь. Но утверждать, что я кого-то изнасиловал… Это бред!

Дмитрий решил разобраться с обидчиком виртуальной подруги. Он несколько суток добирался из Ставропольского края в Москву на электричках и 11 мая попал в Первопрестольную. Здесь, на станции метро «Динамо», он встретился со своей заочной знакомой. После разговора с ней гость столицы разработал план мести (два ножа он купил по дороге, в Волгограде) и отправился в школу магии. Кстати, Анисимов действительно хотел после убийства… покончить с собой — рассчитывал, что его застрелят милиционеры!

По-видимому, парень не вполне здоров психически: у него родовая травма головы. Диму воспитывала одна мать. Не исключено, что девушка Лиза — вообще плод его воображения.

К слову, руководитель школы гипноза не в первый раз становится жертвой преступников: в августе 1993 года под видом покупателей его старой иномарки грабители явились к его дому, жестоко избили, отняли деньги и часы.

О здоровье Геннадия волнуются сразу две супруги: бывшая — Светлана, от которой у него дочь, и нынешняя — 21-летняя студентка Елена.

— Трагедия позади. Удар пришелся в бок, у Гены была задета печень. Его прооперировали, из реанимации уже перевели в палату интенсивной терапии. То, что произошло, меня не удивляет! — поведала нам Лена. — Девчонки вешаются на Гену гроздьями. Видимо, и эта девица Лиза втюрилась в учителя по уши. А когда он ее отверг, она натравила на мужа дружка…

Коллеги уверены, что нападение было спланировано: конкуренты таким образом решили избавиться от Гончарова, который в последнее время оброс солидной клиентурой.

Как сообщил «МК» руководитель следственного отдела Савеловского района СКП РФ по Москве Андрей Некрасов, по отношению к задержанному будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости.

СПРАВКА «МК»

Московская школа гипноза существует с 1988 года. Основатель — Геннадий Гончаров, по данным сайта, лучший экстрасенс мира (Гран-при в Токио в 1992 году). Родился в Белоруссии. Его воспитывала бабушка, потомственная целительница. После удара молнией развил в себе гипнотические способности. Участник телепрограмм «Третий глаз», «Большая стирка», «Цена успеха», «Принцип Домино», автор передачи немецкого телевидения САТ-1 «Россия под гипнозом». Был близким другом Юрия Лонго.

Иван Петров, Илья Синев, Светлана Самоделова, «Московский комсомолец»

Добавлено (26.05.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Опасные секты Украины

Сектоведы говорят, что в Украине зомбируют верующих, а «новые церкви» утверждают, что учат людей жить лучше.

Сектоведы и психологи бьют тревогу: религиозные организации, которые «официальные церкви» называют сектами, развиваются огромными темпами, причем особенный наплыв неофитов в их ряды ожидается в кризис. «Недавно в Украине несколько человек пытались создать ячейку так называемой исламистской секты, которая запрещена во многих странах, но мы это предупредили», — рассказывает пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. По ее словам, пальму первенства в масштабности и разрушительности пока держит печально известное «Белое братство», которое активно действовало в середине 1990-х. Однако ему на смену вполне может прийти новое религиозное движение.

В государственном Нацкомитете по делам национальностей и религий Украины «Сегодня» сообщили, что они следят за деятельностью таких спорных с точки зрения некоторых украинцев организаций, как «Свидетели Иеговы» и «Посольство Божье», но не считают их сектами. «Свидетели Иеговы» — международная религиозная организация, зарегистрированная в сотне стран, но в прошлом запрещенная в Германии и бывшем СССР», — говорит начальник одного из отделов Госкомитета по делам религий Владимир Любчик. «Сейчас организация под запретом в Северной Корее, Ираке, Иране, Саудовской Аравии, Туркменистане и Таджикистане», — сказал нам Руслан Мельник, пресс-секретарь украинского центра «Свидетелей Иеговы». «В Украине их деятельность разрешена, но форма работы «от дома к дому» и запрет на переливание крови у нас вызывает беспокойство. Что касается «Посольства Божьего» — по официальному запросу МВД, мы готовим религиоведческую экспертизу», — говорит г-н Любчик.

«Свидетели Иеговы» называют себя христианской конфессией. «Мы пытаемся помочь людям улучшить качество их жизни. Общаемся с заключенными, с которыми изучаем Библию. Например, 12 человек из отбывающих пожизненное наказание в Винницкой области можно назвать «свидетелями». В Украине около 250 тысяч «свидетелей», а в 1991 году нас было в 10 раз меньше», — говорит Руслан Мельник. «Посольство Божье», по словам помощника Сандея Аделаджи Марины Пирской, — это христианская церковь. Ее критикуют разве что за неевангелистское учение о материальном благополучии. Верующие не видят в этом ничего плохого, а организация отрицает связь с финансовой пирамидой «Кингз Кэпитал». «Наша организация сделала немалый вклад в экономику Украины — ежегодно на наши конференции приезжают тысячи гостей, они оставляют сотни тысяч долларов за счет покупки сувениров, проживания в отелях и т. п.» — говорит Пирская. В Департаменте по связям с общественностью МВД нам сообщили, что после нашумевших сект 1990-х годов опасных религиозных течений, угрожающих людям, в Украине не было.

ПРИСТАВАЛ К ПРОПОВЕДНИЦАМ

Не обходится у религиозных «вербовщиков» без житейских курьезов. Как рассказал «Сегодня» киевлянин Андрей Николаевич, проживающий на столичной Троещине, когда к нему пришли две женщины-проповедницы, он устроил для них настолько теплый прием, что те моментально ретировались. «Я пришел с ночной смены, только уснул, вдруг звонок в дверь. Ну, думаю, сейчас выскажу, кто бы это ни был. Вышел в семейных трусах, сонный, почесываю грудь. На пороге две женщины с какими-то книжками в руках спросили разрешения проповедовать, я и ответил: «Вот ты, что помоложе, проходи, а ты, вторая, пойди пока погуляй, часа через два можешь тоже прийти. Их с лестничной площадки как ветром сдуло. Теперь я всегда советую соседям применять мой метод, если нагрянули нежеланные гости», — улыбаясь, рассказывает Андрей Николаевич. Сами проповедники говорят, что иногда на них кричат, кроют матом и даже бросаются с кулаками, так что случай с киевлянином — один из самых безобидных.

«Я ПОТЕРЯЛА ДОЧЬ. УВЕРЕНА, ЕЕ ЗОМБИРОВАЛИ»

Те мамы, дети которых ушли в культовые организации, с горечью рассказывают, что находятся в такой ситуации, которой не пожелаешь и злейшему врагу. Ребенок у них вроде бы и есть, но одновременно нет. «Моя Лена — вполне взрослый человек, ей 26 лет. После того как вступила в «Свидетели Иеговы», она ушла из дому и заявила, что больше со мной жить не будет, потому что она святая. Как оказалось, ее уход был началом моего горя. Потом она мне заявила, что нужно продать нашу квартиру, разделить деньги, а свою часть суммы она, как я поняла, хотела отдать старейшинам. Сказала, что после продажи квартиры ее братья и сестры добавят к этим деньгам недостающую часть, и она купит себе отдельную квартиру. Я мало в это верю, поэтому ни на какие уговоры не пошла. Обращалась и в милицию, и в прокуратуру, но там мне сообщили, что в действиях организации преступления не выявлено. Уходя, дочка мне написала письмо, в котором сообщила: «Ма, если ты меня хоть чуть-чуть любишь и желаешь мне хорошего, оставь меня в покое...». Я уверена, что ее зомбировали, я потеряла дочь», — со слезами на глазах рассказывает киевлянка Ева Грушевская.

Один из наставников Лены, старейшина Вячеслав Жицкий, эти обвинения называет безосновательными: «Мы не просили продавать квартиру. Зато после того как Лена ушла от матери, она стала жить лучше и спокойнее».

БОРЬБА: «МЫ ЗАКРЫЛИ ДОЧКУ НА БАЛКОНЕ»

В последнее время в Украине активизировались сатанисты, рассказал нам глава украинского движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) Ярослав Дунаев. В разных городах произошли зверские убийства и погромы на кладбищах. «В Днепропетровске 17-летнюю девушку недавно родные буквально вырвали из секты. В ней состояло 6—7 человек, которые увлекались оккультизмом и планировали новенькую девушку¬ посвятить в ведьмы. На местном кладбище они хотели заколоть козленка и его кровью напоить сектантку. Но об этом вовремя узнали родные юной девушки, закрыв ее на балконе. Она там и кричала, и стучала, а потом, как говорится, «перегорела» и пришла в себя. Выяснилось, что эта секта — группа молодежи, которая собиралась в съемной квартире, окрашенной в черные цвета. Лидер организовал ее, чтобы заниматься там сексом и пьянством с сектантками, которых перед этим зомбировал», — рассказал нам руководитель одного из центров помощи жертвам деструктивных сект Ян Щекатуров.

Слухи о происках сатанистов возникают постоянно, особенно в маленьких городах. «У нас в Амвросиевке на улице Калинина (Донецкая область) этой зимой нашли расчлененное тело ребенка. По городу поползли слухи, что это орудуют сатанисты», — рассказал нам местный житель Василий Семенов. «Да, такой случай у нас был, но сатанисты, как мы выяснили, к этому не имеют никакого отношения», — сообщили нам в горотделе милиции. По словам правоохранителей, это было убийством на бытовой почве, мол, малыша убила мать, правда, эксперты говорят, что нередко милиции проще списать все на бытовуху.

Громкие убийства происходили и в столице. «Одна из семей в Шевченковском районе заморила голодом своих детей. Прослеживались признаки того, что виновные в этой трагедии совершили преступление по религиозным мотивам», — сообщил нам источник в киевской милиции. Пресс-офицер Шевченковского РУ столицы Марина Макаренко факт гибели детей подтвердила, но вот чем закончилось расследование, уточнить затруднилась. Также пару лет назад на Дарницком кладбище в течение нескольких дней находили повешенными молодых людей. Не исключали, что это — жертвы сатанистов. Тогда киевская милиция сообщила, что молодежь вешалась из-за неразделенной любви, место выбирали после того, как узнавали о предыдущих случаях, а сатанисты, мол, здесь тоже ни при чем.

«Не исключаю и того, что, например, многие пропавшие бомжи уже никогда не найдутся живыми — их, возможно, принесли в жертву сатанисты, — говорит преподаватель киевской Духовной семинарии Виктор Чернышев. — Кстати, замечательную вещь придумали в Москве. Там противники сект специально ездят по городу с печатями, а на сомнительных листовках в метро ставят печать с надписью «Осторожно, секта!»

БЕЗ ГОРОСКОПОВ, НО С БОКАЛОМ ВИНА

Наш источник в «Свидетелях Иеговы» признал, что вербовкой людей им действительно приходится заниматься, но, конечно, по их точке зрения — это проповедование. «Не знаю, как в других городах, но у нас в Макеевке (Донецкая область) микрорайон разделен на условные квадраты, чтобы братья и сестры знали, где им нужно работать. Ходим по улицам и предлагаем людям изучать с нашей помощью Библию. Планов по количеству новичков у нас не ставят. Но в нашем провинциальном городке, начиная с 90-х годов, «свидетелями» стало около двух тысяч человек. Знаю, что в мире таких, как я, до 7 млн. Проповедовать могут те братья и сестры, которые прошли курс обучения с проповедующим. Но за неподобающее поведение, в частности сексуальные отношения до брака — это мы называем блудом, — человек такого права лишается. Если информация о его блуде дойдет до старейшин, то на собрании объявляется, что он исключен из проповедников. Но такому человеку можно посещать наши собрания и жертвовать деньги. Все братья и сестры должны жертвовать. Я жертвую около 30 гривен в месяц. Отдаю после получки. Еще нам нельзя читать гороскопы (это все магия), переливать кровь, даже если болезнь тяжелая, ведь это запрещено Библией в Книге Деяний (гл. 15, стих 20: «воздерживались от оскверненного идолами, от блуда и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе»), также нельзя курить и злоупотреблять алкоголем. Я могу выпить максимум рюмку вина. Мне моя религия даже помогает. Я устроился работать охранником в небольшую торговую сеть. Взяли меня с удовольствием, а знаете, почему? От коллектива я узнал, что начальник рассчитывает на то, что я, будучи в религиозной организации, ничего не украду в магазине», — рассказал нам прихожанин Кирилл.

ЭКСПЕРТ: «СЕКТА — ЭТО АГРЕССИЯ И ЖАЖДА ДЕНЕГ»

Известный в православных кругах Украины сектовед, доцент киевской Духовной семинарии Виктор Чернышев, называет секты раковой опухолью общества. «Секты — это на самом деле форма самореализации пасторов, полигон для отработки различных психологических методик, и, конечно, финансовая прибыль — ведь прихожане закладывают свои квартиры в банки, а деньги отдают наставникам! В сектах используют привитие фобий, контролируют сознание прихожан и зомбируют людей. Завлекают человека, пользуясь его подавленным состоянием, например из-за смерти близкого, болезни, потери работы или неразделенной любви.

Вырвать прихожанина из такой среды сложно, а если и вырывают, то они подобны наркоманам. Часто вчерашние сектанты без привычного окружения заканчивают жизнь самоубийством или теряют рассудок. Мне непонятно, почему в Украине регистрируют организации, которые имеют невнятные вероучения. Технологии у них такие: чтобы удержать человека, «наставники» убеждают его, что им он очень нужен. Например, могут восхититься тем, какая у человека коллекция марок, как он замечательно играет на гитаре и в то же время посокрушаться, что дома его «пилит» жена, а ребенок двойку принес. Секты не обогащают общество, а умеют только выпрашивать деньги и раздеть человека, как говорится, до нитки, разрушив его семью. Кстати, насчет последнего. Многие не скрывают того, что разрушают семьи, более того, там цинично говорят, мол, не волнуйся, найдешь у нас новую жену, правильную», — говорит Виктор Михайлович.

Главный признак сектантства: агрессия и нетерпимость со стороны верующего, а также желание вынести из дома все деньги и ценности. В отличие от этого, скажем, христианское учение говорит, что узы брака — священны, и если, к примеру, в пост запрещена связь с мужчиной, но неверующий муж настаивает, то жена должна уступить. Также и в материальном вопросе: не можешь давать деньги на храм — не нужно, никто за это из церкви не выгонит.

КАК СПАСТИ: ГЛАВНОЕ ДЛЯ РОДНЫХ — ДОКАЗАТЬ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ

Сектоведы и психологи рассказали нам о том, как можно распознать человека, который попал в сети культовых организаций. По словам сектоведа Виктора Чернышева, чем раньше в семье заметят, что родственник в секте, тем больше шансов его спасти. Тут важно разузнать, в какой именно организации состоит человек, чтобы знать, с кем бороться и надо ли это делать.

«Признаки вступления — сомнительная литература с изображением оккультных символов, цитирование Библии в ответ на обыденные вопросы, резкая смена поведения (например, человек становится замкнутым и перестает участвовать в семейной жизни, также он может стать агрессивным и «пилить» родных, пытаясь привести их в секту), меняется манера одеваться — или тщательно следит за собой, чего раньше не было, или стал безразличным к тому, что одевает», — поясняет доцент Чернышев.

Вера Тимченко — психолог, которая работает с жертвами таких организаций, говорит, что в секты зачастую уходят из-за того, что в семье нарушены взаимоотношения. «Поэтому для начала крайне важно разобраться, в чем первоисточник. Нельзя идти на конфликт. Необходимо дать родному человеку понять, что он нужен дома, что о нем беспокоятся, доказывать это и словами, и поступками. Затем надо навести справки о той организации, в которой он состоит, и найти людей, которые из нее вышли (можно пойти на хитрость и узнать у членов секты, возможно, кто-то расскажет о тех, кто «не смог быть с ними»), понять, как им это удалось. Важно создать дома такую обстановку, в которой родной вам человек чувствовал бы себя лучше, чем в секте. Тогда есть шансы, что он посчитает секту для себя ненужной», — говорит Тимченко.

По словам экспертов, секты «берут» тем, что создают ощущение нужности и любви. «Приведу такой пример. Молодая девушка ушла из дома потому, что муж давил на нее, мол, она обязана ему тем, что он выбрал ее себе в жены. Одновременно с этим родители девушки убеждали ее в том, что она им многим обязана, поскольку они дали ей жизнь. В итоге она ушла в секту, где ей говорили, что ее ценят и любят. Сейчас она уже избавляется от этой зависимости благодаря тому, что получает психологическую помощь. Родные поняли свою ошибку, изменили поведение, стали более внимательными».

Игорь Серов, Сегодня

Добавлено (26.05.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Тридцать лет на «ведунском фронте»

Говорят, что пытаться узнать будущее, - грех. Но у моей собеседницы на этот счет своя точка зрения. Она уверяет, что никогда не переступала черту, за которой начинаются делишки черной магии. А перед тем, как сказать слово, обязательно просит разрешения у небес. И те помогают исправно работать ее «передатчику» (так Нина Дмитриевна называет свою способность к интуиции и предсказаниям).

Дом с ароматом кофе

С одной стороны - у меня давно выработался трезвый журналистский взгляд на окружающий мир, включая разговоры о всякого рода хиромантии.

С другой - разбирало профессиональное любопытство: а вдруг это возможно? С такими настроениями и отправилась в гости к прорицательнице.

Первое, что приятно удивило, - отсутствие ведьмовской атрибутики. В элегантно красивом доме витает аромат крепкого кофе, в дно чашки с которым мы потом заглянули. Веером разложены необычного формата карты. «Они из Франции, - объясняет хозяйка. - Каждый год подруга привозит. Карты нельзя покупать, их должны дарить».

Но, пожалуй, самое главное - взгляд этой женщины - мягкий, ненавязчивый, и всё же «рентгенящий» меня насквозь. А еще ее рассказ, похожий на ожившие картинки: о том, что было, что есть и будет. Мой интерес не только к этому, а и к ее судьбе воспринимает философски спокойно.

Гены взяли свое

Дар перешел к ней от прадеда - русого красавца с голубыми глазищами, которые порой казались черными. Его немного побаивались в селе, но знали по всей Могилевской губернии. Когда «припекало», заглядывали в мастерскую, где он - столяр - колдовал по дереву. Розы на резных наличниках выходили как живые. Плюс кровь умел остановить, от разных хворей спасал, знал секрет настоя, чтобы «зеленого змия» отвадить.

Когда умирал, сильно мучился, потому что не мог передать свой дар сыну (тот рванул в большевики). Пришлось даже угол в избе выставлять, чтобы дух покинул прадеда с миром.

Как ни хотел сын пойти по другой дорожке, но гены брали свое. Когда его тете поставили страшный диагноз, в памяти будто всплыли все рецепты, и он ее вылечил: настоем из спорыша, заячьего ушка, золототысячника и других целебных травок. У Нины Дмитриевны до сих пор хранятся пожелтевшие листки, на которых корявым дедовым почерком выведены «ингредиенты» да молитвы. Впрочем, заглядывать в «шпаргалку» у нее особой надобности нет: она всегда сама знала, как и что делать.

Первый опыт и возвращение

Нина Дмитриевна читает по линиям руки, видит знаки в разложенных картах. Впервые «вторым зрением» ради пользы других воспользовалась в двадцать пять лет, когда лежала в больнице. Она раскинула карты и так точно била в цель, находила нужные слова, что к ней начали выстраиваться очереди из врачей и пациентов.

Тридцать лет практики на «ведунском фронте» - солидный стаж. За это время она никогда не говорила о выпавшей карте смерти (на то воля Бога).

Два последних года, после серьезной болезни, Нина Дмитриевна перестала принимать посетителей. Всё это время ее мучили сны, в которых видела плачущих женщин (слабый пол - основная клиентура). А однажды в сновидениях явилась бабушка и объяснила: «После тебя они становились счастливее. Вернись!». Так что сейчас она снова практикует.

* * *

Обычная колода карт рассказала обо мне достаточно, чтобы я могла сделать выводы в пользу дара Нины Дмитриевны. На прощание попросила раскинуть карты на будущее родной газеты. И убедилась: сердце может успокоиться. Веер завершила счастливая червовая семерка, лучше которой нет в колоде...

Вне «Битвы экстрасенсов»

Сны часто возвращают Нину Дмитриевну ко временам, где вокруг стоит стеной огонь, а она - в центре, прикованная к столбу. К ощущению топора палача на шее или петли. Ее «коллег» по специальности в давние времена не жаловали. Это сейчас самые продвинутые из них становятся героями телешоу. Я не сдержалась и спросила: «Почему вы в программе «Битва экстрасенсов» не участвовали?» Она спокойно ответила: «Мне не положено. Нельзя пересекать барьер». И добавила, что от действий некоторых предсказателей у нее мурашки бежали по телу: «Общаются с мертвыми. Это плохо. Это страшно».

Елена Карпенко. Фото автора.

Добавлено (26.05.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Последний звонок - не повод прощаться со школой

Искупаться в фонтане выпускники считают своим долгом. Букеты наперевес, огромные белые банты, мамина школьная форма в стиле ретро и слезы на глазах - 29 мая в киевских школах прозвенит последний звонок.

Но окончательно прощаться с учебой рано - впереди у ребят испытание последним школьным тестом. Однако это потом, а в этот день школьники до позднего вечера будут гулять по городу, весело смеяться, отпускать в небо воздушные шарики и купаться в фонтанах…

ГУЛЯЕМ ПО ГОРОДУ, ПРАЗДНУЕМ - ДОМА

Традиционно выпускники поедут гулять по центру. В милиции обещают, что в этот день все излюбленные места школьников возьмут под усиленную охрану. Так что родителям можно спать спокойно. Как удалось выяснить нашим корреспондентам, в этом году отмечать последний звонок школьники планируют более чем скромно - кризис, да еще один тест на носу. Как тут расслабиться…

- Прогулки на теплоходе и распитие шампанского отложили до выпускного, - рассказал нам Александр, выпускник одного из киевских лицеев. - После линейки пойдем гулять по городу, а вечером будем отмечать у нашего одноклассника.

В этом году домашние вечеринки популярны как никогда. По словам школьников, празднования «на квартире» обходятся раза в 3-4 дешевле, чем в кафе или даже на природе. Если большая часть класса сбросится по 30 гривен, можно соорудить вполне приличный стол: бутерброды, салатики, курочка гриль… Не обойдется и без алкоголя, признаются школьники. Но обещают много не пить и просят успокоить родителей.

СООРУЖАЙТЕ АЛТАРИ И КРИЧИТЕ ИЗ ОКОН

Впрочем, несмотря на то что напутственные наставления учителей уже прозвучали, выпускникам еще придется покорпеть над учебниками. Правда, после последнего звонка желания гнуть спину за столом у школьников поубавилось в разы. Но от тестов никуда не деться! Каких только ритуалов не придумали ребята, чтобы сделать пытку экзаменом проще и веселее.

Прежде всего школьники взяли на вооружение давний студенческий ритуал с призванием Шары (она же халява). Ровно в полночь накануне нужно высунуться из окна и как можно громче крикнуть: «Приди ко мне, о великая Шара!» Считается, после этих слов обязательно повезет с билетом.

Если экзамен предстоит уж очень сложный, заклинаниями не спастись. Накануне школьники (как правило, у кого-то дома) сооружают своеобразный алтарь. Каждый, кто хочет удачно сдать тест, должен принести свою жертву Шаре: жвачку, мелкие деньги, бутылку пива, шоколадный батончик… И не дай бог брать что-либо с алтаря до того, как все участники ритуала сдадут тесты и узнают результаты. А когда все испытания позади, самое время «дерибанить общак» - собранных денег обычно хватает на скромную гулянку либо на мороженое в кафе.

Ну а наиболее известные приметы - в ночь перед экзаменом положить книжку по предмету, который сдаете, под подушку (чтобы «впитывались» знания), не мыть голову и не бриться (чтобы не смыть знания) - известны всем! Причем школьники обращают внимание на то, что всем известный ритуал с 5 копейками в туфле (для сдачи на отлично) больше не работает. Ведь 5 копеек символизировали 5 баллов! А для тестов это непозволительный результат!

ТОП-5 любимых мест выпускников

Фонтаны на Майдане
Мариинский парк
Парк Славы
Набережная (как вариант - Труханов остров)
Ботанический сад
НА ЗАМЕТКУ

Бог в помощь

На протяжении столетий учащиеся очень уважают православного святого Нестора, первого летописца Киевской Руси. Именно к нему идут за помощью на письменных экзаменах и по гуманитарным предметам. Перед тестированием неплохо бы навестить мощи святого, которые почивают в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры. Считается, после посещения Лавры учеба дается легче и веселее.

Обратимся к магии

Люди увлеченные предпочитают иметь с собой сакральные знаки: скандинавские руны, пентаграммы, абракадабры. Их можно купить в магазине, где продают эзотерические «штучки», или нарисовать самостоятельно (последнее, говорят, даже эффективнее). Тем, кто рисовать не умеет, можно предложить для защиты так называемую «Печать царя Соломона», представляющую собой буквенный магический квадрат, которому издревле придавалась волшебная сила:

С А Т О Р
А Р Е П О

Т Е Н Е Т
О П Е Р А

Р О Т А С

СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

- В психологии есть понятие «локус контроля». Оно определяет, готов ли человек приписывать свои успехи или неудачи только самому себе или склонен связывать это с какими-то внешними факторами и событиями, - говорит психолог медико-психологической службы доверия Наталья Волошина. - У каждого есть свои приметы (или причуды), связанные с жизненным опытом. Если они помогают человеку собраться, почувствовать себя увереннее, то в них нет ничего страшного. Но очень плохо, если из-за несбывшейся приметы вы заранее готовы к провалу (например, если по каким-то причинам не смогли вытянуть билет нужной рукой или забыли дома свою «счастливую» линейку). Потому мой совет прост: если вы верите в приметы, то обязательно проделайте все, что нужно. Если нет - не тратьте зря времени.

Наталья МАЛКИНА
http://www.kp.ua
Фото Максима ЛЮКОВА.


Легче всего следовать обычаю, сложнее всего познать самого себя

Сообщение отредактировал Alisa_Libertas - Вторник, 26.05.2009, 15:17
 
BaphometДата: Пятница, 19.06.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Старший Адепт
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 8
Статус: Offline
Обратимся к магии

Люди увлеченные предпочитают иметь с собой сакральные знаки: скандинавские руны, пентаграммы, абракадабры. Их можно купить в магазине, где продают эзотерические «штучки», или нарисовать самостоятельно (последнее, говорят, даже эффективнее). Тем, кто рисовать не умеет, можно предложить для защиты так называемую «Печать царя Соломона», представляющую собой буквенный магический квадрат, которому издревле придавалась волшебная сила:

С А Т О Р
А Р Е П О

Т Е Н Е Т
О П Е Р А

Р О Т А С

Quote

Я плакалъ)))))))))))))))



Bathal vel Vathat super Abrae ruens! Abeor veniens super Aberer!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz